TIME2026-08-18 12:44:57

快手账号接码网[794L]

搜索
热点
新闻分类
友情链接
首页 > 资讯 > 苹果手机给对方发短信不显示已送达
资讯
苹果手机给对方发短信不显示已送达
2025-09-07IP属地 美国0

苹果手机给对方发短信不显示已送达,可能有以下几种原因。

1、信号问题:手机信号不稳定或信号差可能导致短信无法成功发送,也就不会显示“已送达”。

2、对方没有使用iPhone或未开启短信功能:如果对方使用的是非iPhone设备或未开启短信功能,可能无法收到短信并显示“已送达”。

3、对方开启了勿扰模式或飞行模式等:如果对方手机设置了勿扰模式或飞行模式等,可能会暂时屏蔽短信功能,导致短信无法送达并显示。

苹果手机给对方发短信不显示已送达

4、短信内容违规或被系统拦截:如果发送的短信内容包含违规内容或被系统识别为广告等,可能会被系统拦截,导致对方无法收到短信。

5、短信中心号码不正确:如果手机中的短信中心号码设置不正确,也可能导致短信无法正常发送和显示“已送达”。

可以尝试以下解决方法:

1、检查信号是否稳定,等待信号恢复后再尝试发送短信。

2、确认对方是否使用iPhone并已开启短信功能。

3、检查对方是否设置了勿扰模式或飞行模式等,等待对方更改设置后再尝试发送短信。

4、检查短信内容是否违规或被系统拦截,修改短信内容后再次尝试发送。

5、确认短信中心号码是否正确,可以在手机设置中查看和修改短信中心号码。

如果以上方法都无法解决问题,建议联系运营商或苹果官方客服寻求帮助。